Team

Koordinationsstelle Jugend – Bildung – Beschäftigung

Koo-Logo-Kurz-RGB-transparent

Koordinationsstelle Jugend – Bildung – Beschäftigung
Lehrbachgasse 18, 1120 Wien
Google Maps

Telefon: 0699 140 12 227
E-Mail: koordinationsstelle@wuk.at
Webseite: www.koordinationsstelle.at

Team

Dirk Maier

Mag. Dirk Maier

Projektleitung, wissenschaftlicher Mitarbeiter
Mobil: 0699 140 40 053
E-Mail: dirk.maier@wuk.at

Tätigkeit
Projektleitung und wissenschaftlicher Fachmitarbeiter in der Koordinationsstelle Jugend – Bildung – Beschäftigung, zuständig für die inhaltliche Umsetzung des Projekts, Unterstützung und Begleitung der Steuergruppe KOO JBB, von Netzwerken sowie Kooperations- und Entwicklungsprozessen.

Ingrid Hofer

DSAin Mag.a (FH) Ingrid Hofer

Projektleitung
Telefon: 01-342 707 2750
E-Mail: ingrid.hofer@wuk.at

Tätigkeit
Projektleitung in der Koordinationsstelle Jugend – Bildung – Beschäftigung, zuständig für die administrative Umsetzung, standortspezifische und projektübergreifende Agenden, Moderation der Steuergruppe Wiener Ausbildungsgarantie, sowie Projektleitung der Koordinierungsstelle AusBildung bis 18 Wien.

Nadine Kodym

Mag.a Nadine Kodym

Administration und Projektassistenz
Mobil: 0699 140 12 227
E-Mail: nadine.kodym@wuk.at

Tätigkeit
Projektadministration und -Abrechnung für die Koordinationsstelle Jugend – Bildung – Beschäftigung sowie für die Koordinierungsstelle AusBildung bis 18 Wien. Terminverwaltung, Protokollführung sowie Ko-Organisation von Veranstaltungen

Pamela Peczar

Mag.a Pamela T. Peczar

Fachmitarbeiterin
Mobil: 0699 140 12 142
E-Mail: pamela.peczar@wuk.at

Tätigkeit
Angebote für Jugendliche mit Behinderung am Übergang Schule – Beruf und mädchenspezifische Bedarfe, Auswertung der Betreuungsdokumentation der Berufsqualifizierungsprojekte des Fonds Soziales Wien. Informationsmanagement: Durchführung von Netzwerktreffen, Organisation von Messeauftritten (BeSt und L14), Aktualisierung der Schulbetreuungsliste, Betreuung der Homepage und des Infomails Wiener Ausbildungsgarantie

Christina Tsohohey

Mag.a Christina Tsohohey

Fachmitarbeiterin
Mobil: 0699 140 12 228
E-Mail: christina.tsohohey@wuk.at

Tätigkeit
Konzeptionierung und Begleitung von Kooperations- und Abstimmungsprozessen sowie Berichtserstellung, Netzwerkarbeit,  Betreuung des Infomails Jugendcoaching-AusbildungsFit, Spezialgebiet: Angebote für Jugendliche und junge Erwachsene mit Behinderung und psychischen Beeinträchtigungen am Übergang Schule – Beruf, Rückversicherung von Leistungen bei Arbeitsversuchen von Menschen mit Behinderung

Stefanie Stadlober

Stefanie Stadlober, MA

Fachmitarbeiterin
Mobil: 0699 140 12 247
E-Mail: stefanie.stadlober@wuk.at

Tätigkeit
Unterstützung bei der Begleitung von Kooperations- und Abstimmungsprozessen, Erstellung von Fachberichten, Netzwerkarbeit, Betreuung der Homepage und des Infomails Wiener Ausbildungsgarantie

Sabine Gehri

Dr.in Sabine Géhri

Wissenschaftliche Fachmitarbeiterin
E-Mail: sabine.gehri@wuk.at

Tätigkeit
Datenauswertung des Monitoring der Beruflichen Integration (MBI) für das Sozialministeriumservice Landesstelle Wien